Продавец распределил конфеты из ящика в три пакета так, чтобы в каждом было одинаковое число конфет. Известно также, что каждая получившаяся часть весит на 6 килограмм меньше, чем две другие вместе. Сколько килограмм конфет был...

Продавец распределил конфеты из ящика в три пакета так, чтобы в каждом было одинаковое число конфет. Известно также, что каждая получившаяся часть весит на 6 килограмм меньше, чем две другие вместе. Сколько килограмм конфет было в ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x кг весит один пакет, (х+6) весят два пакета 2х=х+6 2х-х=6 х=6 (кг) - в одном пакете 6*3=18 (кг) -  в ящике