ПРОДЕЛАТЬ РЕАКЦИИ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕ РАСТВОРИМАЯ СОЛЬ -НЕРАСТВОРИМОЕ ОСНОВАНИЕ-ОКСИД МЕТАЛЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко) Пожалуйста: Соль-медный купорос или сульфат меди (II), осадок- гидроксид меди (II), оксид меди (II) СuSO4+NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2So4 Cu(OH)2=CuO+H2O (термическое разложение, нужно нагревание)