Продемонстрируйте на опыте электризацию тел и объясните эти опыты :а)при поднесении наэлектризованной расчески параллельно к тонкой струе водыв)при поднесении наэлектризованной расчески к установленной на бутылке уравновешенной...

Продемонстрируйте на опыте электризацию тел и объясните эти опыты : а)при поднесении наэлектризованной расчески параллельно к тонкой струе воды в)при поднесении наэлектризованной расчески к установленной на бутылке уравновешенной линейке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опыты имеют одинаковое объяснение. Электрическое поле вызывает в незаряженных телах (линейка и струя воды), перераспределение зарядов. Из-за этого а также из-за неоднородности поля возникает сила, втягивающая незаряженное тело в область более сильного поля - то есть к расческе.