Продолжи составлять уравнение по задаче. В двух рулонах 980м плёнки.в первом рулоне на 80 м больше,чем во втором.сколько метров пленки в первом рулоне? Х м— пленки в первом рулоне 4.2запиши решение задачи одним выражением.вычис...

Продолжи составлять уравнение по задаче. В двух рулонах 980м плёнки.в первом рулоне на 80 м больше,чем во втором.сколько метров пленки в первом рулоне? Х м— пленки в первом рулоне 4.2запиши решение задачи одним выражением.вычисли и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-рул.-х+80 2-рул.-х х+х+80=980 2х=900 х=450-2рул. 450+80=530-1рул.