Продолжим запись названий лиц по их профессии,роду занятий.Можешь написать слова с другими суффиксами -ник-,-ист- Сапожник ... -щик-,-чик- Стекольщик ... -тель-,-арь- Аптекарь ... Помогите на каждый по 3-4 ответа Заранее спасибо
Продолжим запись названий лиц по их профессии,роду занятий.Можешь написать слова с другими суффиксами
-ник-,-ист- Сапожник ...
-щик-,-чик- Стекольщик ...
-тель-,-арь- Аптекарь ...
Помогите на каждый по 3-4 ответа
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
1. Плотник, машинист, монтажник, камазист. 2. Каменщик, грузчик, закройщик, сварщик.
3. Строитель, пекарь, токарь