Продолжить химическую реакцию Cu + S — больше CuS n(S) = 1,5 моль m(CuS) = ? m(Cu) = ?

Продолжить химическую реакцию Cu + S —> CuS n(S) = 1,5 моль m(CuS) = ? m(Cu) = ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х г                                 1,5 моль  Х г   Сu        +      S        =      CuSn = 1 моль                      n = 1 мольМ = 63,5 г/моль             m = 63,5 гХ г Си      -    1,5 моль  CuS                    m(CuS) = n * M = 1,5 * 95,5 = 143 г63,5 г Си  -  1 моль CuSm(Cu) = 63,5 * 1,5 / 1 = 95 г