Продолжить химическую реакцию Cu + S — больше CuS n(S) = 1,5 моль m(CuS) = ? m(Cu) = ?
Продолжить химическую реакцию
Cu + S —>
CuS n(S) = 1,5 моль
m(CuS) = ?
m(Cu) = ?
Ответ(ы) на вопрос:
Х г 1,5 моль Х г
Сu + S = CuSn = 1 моль n = 1 мольМ = 63,5 г/моль m = 63,5 гХ г Си - 1,5 моль CuS m(CuS) = n * M = 1,5 * 95,5 = 143 г63,5 г Си - 1 моль CuSm(Cu) = 63,5 * 1,5 / 1 = 95 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы