Продолжить рассказ по началу! „Узоры на окне” за ночь сено похолодало. утро настало морозное. на стекле появились удивительные рисунки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется, будто невидимая рука разрисовала стёкла окон. Вот длинная ветвь, похожая на лист папоротника, а вот цветок, который за одну ночь распустился на стекле. Откуда появился этот узор? Водяные пары от холодного воздуха превратились в капельки воды. А эти капельки осели на ледяном стекле и превратились в льдинки. Они совсем крохотные, эти льдинки, и их очень много. Достаточно одной пылинки на стекле или едва заметной царапины, чтобы уцепиться первой льдинке. Вот она появилась, эта первая ледяная иголка. Она тоненькая, чуть заметная. Но к ней уже присоединились новые. Иголка становится длинней, толще. От неё отходят всё новые.. . А льдинки наращиваются и наращиваются. Вот и получаются разные рисунки, сверкающие в лучах зимнего солнца.
Гость
если выйти на улицу на тебя уподёт снег .улицы теперь белые .