Продолжить текст под берёзой змеится след лукавой лисицы . Кумушка , видно , направлялась в глубь леса . а следом за ней ...(продолжите или подскажите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У маленьких елочек, притулившихся  под   березой ,  змеится   след    лукавой   лисицы.  Кумушка,  видно, направилась   в   глубь   леса, сделала тычок, остановилась, потопталась в нерешительности и повернула назад: делать там нечего. На обратном пути забрала правее.  А   следом   за   ней  зашагал охотник на лыжах. В эту пору  лисицы  избегают лесной глуши, больше бродят по опушкам. А еще чаще - по полям за мышами охотятся - мышкуют… Д.Зуев "Времена года"