Продолжить текст. Сначала опередили его тему и основную мысль, которую ты хочешь выразить в своём сочинении. Какая тема требует описания а какая повествования? 1. Во дворе стоял не автомобиль а чудо 2. Я открыла глаза. Передо м...
Продолжить текст. Сначала опередили его тему и основную мысль, которую ты хочешь выразить в своём сочинении. Какая тема требует описания а какая повествования?
1. Во дворе стоял не автомобиль а чудо
2. Я открыла глаза. Передо мной сидела живая кукла
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во дворе стоял не автомобиль, а чудо. Весь серебристый, ярко сверкающий на солнце, он напоминал бриллиант. а не машину. колеса его были скрыты под специальным растягивающимся пластиком, дверцы открываются вверх для удобства посадки. (и дальше в таком же духе). Это текст - описание.
2. Текст- повествование. Что-то вроде короткой сказки или рассказика на 5-6 предложений можно написать.
Я открыла глаза. Передо мной сидела живая кукла. Она смотрела на меня голубыми глазами и моргала. я привстала на кровати, чтоб ее получше рассмотреть, а она, заметив мое движение, сказала6 "Привет!" Я удивилась. Никогда куклы со мной еще сами не разговаривали...... и т.д.