Продолжите фразу правовое государство это такое государство в котором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека
Гость
Правовое государство - это государство, в котором форма организации политической власти основана на верховенстве законности, прав и свобод человека и гражданина.