Продолжите фразы и напишите имена людей , о которых идет речь:1)Великий князь литовский , избранный  польским королем ......2) Император священной римской империи....3)основатель империи великих монголов4) правитель крымского х...

Продолжите фразы и напишите имена людей , о которых идет речь: 1)Великий князь литовский , избранный  польским королем ...... 2) Император священной римской империи.... 3)основатель империи великих монголов 4) правитель крымского ханства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ягайло ( при принятии веры взял имя Владислав) 2. Здесь очень много вариантов. Скорее всего , в параграфе на эту  ему говорится, о каком императоре идет речь. 3. Вроде как властитель Хунну Модэ-шаньюн. 4. Вроде Хаджи Герай.