Продолжите фразы. право-это.... право системно,так как все его элементы взаимосвязаны,в структуре права выделяется...... норма право-это...
Продолжите фразы.
право-это....
право системно,так как все его элементы взаимосвязаны,в структуре права выделяется......
норма право-это...
Ответ(ы) на вопрос:
Норма права — это признаваемое и обеспечиваемое государством общеобязательное правило, из которого вытекают права, обязанности и ответственность участников общественных отношений, чьи действия призвано регулировать данное правило в качестве образца, эталона, масштаба поведения.