Продолжите перечень причин быстрого экономического развития США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За счёт 2 мировой войны,у них оружие покупали.Повысили экономику
Гость
Когда на территории современных США начали заселяться люди, началось формирование устоев и принципов,которые и стали причиной дальнейшего развития этой страны. В Новый мир ехали независимые люди,которые смогли за небольшой промежуток времени организовать себе жизнь в неизвестных и чужих землях, завести хозяйство и даже стать весьма успешными. Из Европейских стран они получали продовольство и капитал. Они заложили в своей стране принцип индивидуализма и свободы. Благодаря этому,вся правлящая система сформировалась из народа и для народа, им удалось создать эталон демократической державы. США стали первой страной,где появилось такое явление,как монополия, они приносили большие доходы и распространяли свою деятельность по всему миру. США имеет большой природный потенциал, что позволило завоевать лидерские места в разных сферах мирового рынка. Так же, например, в нефтяной промышленности США регулировали производство в зависимости от позиций этого продукта на рынке, что позволило в периоды мирового кризиса быть "на вершине". США были вдали от Европейских стран, что вели постоянною борьбу между собой во всех сферах, и это позволило Штатам действовать исключительно в своих интересах, заключать выгодные сделки и позже стать мировым дипломатическим лидером,что и,в частности, привело к быстрому экономическому развитию этой страны.