Продолжите предложение:Русские путешественники открыли восточное побережье Северной Америки, поэтому эта область долгое время называлась............... ВЫРУЧАЙТЕ ЛЮДИ ПЖЖЖ!!! ИБО НАФИГ Я ПОСТАВИЛ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 13 БАЛЛОВ !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первенство в открытии и исследовании северо-западной части Северной Америки принадлежало русским. В 1732 г. северо-западного побережья материка достигло судно «Святой Гавриил» под командованием Ивана Федорова и Михаила Гвоздева. Позднее экспедиция Витуса Беринга и Алексея Чирикова нанесла на карту Алеутские острова и юго-западное побережье Аляски. В конце XVIII в. первые русские поселения в Северной Америке основал Григорий Шелихов. За заслуги перед Россией в освоении новых земель его называли «Колумбом российским» . Большое значение в изучение северо- западных частей материка внесли открытия и исследования русских путешественников: Витус Беринг и Алексей Чириков открыли острова материка . Елагин Иван Фомич (1708 или 1709 — 1766), мореход один из первооткрывателей Северо-Западной Америки. Под командой А. Чирикова в 1741 году плавал к берегам Северо-Западной Америки, принимал участие в открытии около 400 километров западного побережья островов Александра, четырех островов Алеутской гряды. В 1742 году он доставил в Санкт-Петербург раппорт Чирикова – первое в истории описание побережья Северо-Западной Америки. Шелихова Г. И. назвали российским Колумбом благодаря ему были созданы первые русские поселения в Америке. В 1867 году русские владения на Аляске были проданы США. Баранов Александр Андреевич (1746–1819), потомственный купец, коллежский советник, первый главный правитель Русской Америки, исследователь Северной Америки. Баранов снаряжал торговые и исследовательские экспедиции вдоль побережья Берингова моря и Тихоокеанского побережья Северной Америки до Верхней Калифорнии включительно, а также на Гавайские острова. Его именем названы остров и город (в архипелаге Александра) , бухта Александр (Тихоокеанское побережье Северной Америки) . Биллингс Иосиф Иосифович (1761–1806), английский моряк на русской службе, офицер Российского флота, капитан-командор, гидрограф, исследователь Северо-Восточной Азии и Северной Америки. воть так