Продолжите предложения дважды: первый раз употребите однородные сказуемые, выраженные глаголами ; второй раз сделайте так , чтобы получилось сложное предложение. Сохраняйте союз И .Составьте схемы предложений. Образец: 1) Солнц...

Продолжите предложения дважды: первый раз употребите однородные сказуемые, выраженные глаголами ; второй раз сделайте так , чтобы получилось сложное предложение. Сохраняйте союз И .Составьте схемы предложений. Образец: 1) Солнце медленно опускалась за горизонт и наконец совсем скрылось. 2)Солнце медленно опускалось за горизонт, и мы любовались необыкновенными красками. Предложения: 1)Мы шли по болоту (и)... 2)На болоте рос мягкий пружинящий мох (и)... 3)В одном месте Петя угодил в трясину (и)... 4)Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли (и)... Пожалуйста, очень нужна помощь! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мы шли по болоту и собирали клюкву. Мы шли по болоту ,и зеленые ели оставались позади.2)На болоте рос мягкий пружинящий мох и ветвился под ногами ,словно ковер.На болоте рос мягкий пружинящий мох,и зеленые лягушки грелись на солнце в его листьях.3)В одном месте Петя угодил в трясину и потерял в ней сапог. В одном месте Петя угодил в трясину,и дед Иван утопил там рюкзак.4)Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и сразу уснули. Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли , девочки стали готовить ужин.