Продолжите предложения двумя тремя словами пожалуйста 1) Wir haben heute in der Deutschstunde einen Text ... 2)Wir haben viel Deutsch... 3)Wir haben auch einige Setze ... 4) Wir haben ein Lied ... 5)Wir haben Bilder ... 6)Wir ...

Продолжите предложения двумя тремя словами пожалуйста 1) Wir haben heute in der Deutschstunde einen Text ... 2)Wir haben viel Deutsch... 3)Wir haben auch einige Setze ... 4) Wir haben ein Lied ... 5)Wir haben Bilder ... 6)Wir haben heute viel Neues ... 7) Wir haben viele gute Noten ... 8)Aber wir haben nicht immer alles richtig ... 9)Doch hat die Stunde uns gut ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Wir haben heute in der Deutschstunde einen Text gelesen. Сегодня на уроке немецкого языка мы прочитали текст. 2) Wir haben viel Deutsch gesprochen. Мы много говорили на немецком языке. 3) Wir haben auch einige Sätze geschrieben. Мы написали также несколько предложений. 4) Wir haben ein Lied gesungen. Мы спели песню. 5) Wir haben Bilder gemalt. Мы нарисовали картины. 6) Wir haben heute viel Neues erfahren. Сегодня мы узнали много нового. 7) Wir haben viele gute Noten bekommen. Мы получили много хороших отметок. 8) Aber wir haben nicht immer alles richtig gemacht. Но мы не всегда все делали правильно. 9) Doch hat die Stunde uns gut gefallen. Однако урок нам очень понравился.