Продолжите предложения так, чтобы получить 1)простое предложение с однородными сказуемыми(глаголами)2)сложное предлодение.   1)На болоте рос мягкий пружинящий мох(и).......... 2)В одном месте Петя угодил в трясину(и)..............

Продолжите предложения так, чтобы получить 1)простое предложение с однородными сказуемыми(глаголами)2)сложное предлодение.   1)На болоте рос мягкий пружинящий мох(и).......... 2)В одном месте Петя угодил в трясину(и)............ 3)Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли(и)........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На болоте рос мягкий пружинящий мох и образовывал целые зеленые островки. На болоте рос мягкий пружинящий мох и тянулись к небу чахлые деревца. В одном месте Петя угодил в трясину и провалился по пояс. В одном месте Петя угодил в трясину и она глухо чавкнула рядом с ним. Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и вздохнули с облегчением. Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и там нас встретили обеспокоенные друзья.
Гость
На болоте рос мягкий пружинящий мох и не давал ногам проваливаться в трясине. В одном месте Петя угодил в трясину и при помощи веток вытащили его. Уже поздно вечером мы добрались до сухой земли и решили разжечь костер.