Продолжите предложения(вставьте слова) Все корни растений составляют_____________________.Корневая система бывает____________или____________.Корень развившийся из корешка зародыша называется_____________.Корни,отрастающие от ст...

Продолжите предложения(вставьте слова) Все корни растений составляют_____________________.Корневая система бывает____________или____________.Корень развившийся из корешка зародыша называется_____________.Корни,отрастающие от стебля,называются____________.Корни,развивающиеся на главном и придаточном корнях называют______________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корневую систему стержневая или мочковатая главным придаточными боковыми
Гость
Все корни растения составляют его корневую системy. Корневая система бывает стержневая и мочковатая. Корень развившийся из корешка зародыша называется главным. Корни,отрастающие от стебля,называются придаточные. Корни,развивающиеся на главном и придаточном корнях называют боковыми.