Продолжите ряд однокоренных слов . 1 Свет, освещение , просвещение , просветитель , .....2 Свято , посвящение ,  священный , ......3 Мир , мириться , непримиримый , .....4 Мера , мерило, измерительный , ......5 Дрожь , задрожат...

Продолжите ряд однокоренных слов . 1 Свет, освещение , просвещение , просветитель , ..... 2 Свято , посвящение ,  священный , ...... 3 Мир , мириться , непримиримый , ..... 4 Мера , мерило, измерительный , ...... 5 Дрожь , задрожать , дрожащий , ....... 6 Дразнит , раздражать , раздражающий , .......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. осветит, светильник. 2.священник, святой,  3. примирение,  4. мерить, примерять,  5. дрожит,  6. дразнится