Продолжите ряд слов: Берёза-......белоствольная( какая бывает ещё?) Поляна- .... просторная,...(какая ещё бывает?) Капля-... прозрачная,..(какая ещё бывает?)
Ответ(ы) на вопрос:
Берёза - стройная, гибкая, кудрявая; Поляна - цветущая, зелёная; Капля - чистая, хрустальная, зеркальная.
Берёза- белоствольная,зелёная,красивая,высокая. Поляна-просторная,широкая,разноцветная,цветёщая. Капля-прозрачная,маленькая,дождевая,питевая.