Продолжите ряды слов, которые могут выражать:1) Состояние природы --- ветрено, жарко, сонечно...2) Физическое состояние жывых существ --- больно, дурно, приятно... 3) Эмоцианальное состояние человека --- весело, грустно, страшн...
Продолжите ряды слов, которые могут выражать:
1) Состояние природы --- ветрено, жарко, сонечно...
2) Физическое состояние жывых существ --- больно, дурно, приятно... 3) Эмоцианальное состояние человека --- весело, грустно, страшно... 4) Интеллектуальное состояние человека --- интернесно, ясно, понятно... 5) Оценку какого-либо состояния, положения --- легко, рано, хорошо...
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дождливо, морозно, холодно, пасмурно.
2.не поняла, пардон:*
3. тоскливо, жутко, радостно, ранимо.
4. сложно, непонятно
5. плохо, сложно, неинтересно, поздно
1) холодно, прохладно.
2)
3) боязно, жалко
4) любопытно,
5)плохо, тяжело, поздно.