. Продолжите высказывания: 1) Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга увеличится … . 2) Если длину окружности уменьшить в 8 раз, то диаметр окружности уменьшится … 3) Если площадь круга уменьшить в 4 раза, то р...

. Продолжите высказывания: 1) Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга увеличится … . 2) Если длину окружности уменьшить в 8 раз, то диаметр окружности уменьшится … 3) Если площадь круга уменьшить в 4 раза, то радиус круга уменьшится … 4) Если длину окружности уменьшить в 6 раз, то площадь соответствующего круга уменьшится … . 5) Если площадь круга увеличить в 9 раз, то радиус круга увеличится … . E) в 9 раз 6) Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится … А) в 3 раза В) в 12 раз С) в 36 раз D) в 2 раза F) в 8 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если радиус круга увеличить в 3 раза, то площадь круга   увеличится в 9 раз. Если длину окружности () уменьшить в 8 раз, то диаметр окружности уменьшится в 8 раз. Если площадь круга () уменьшить в 4 раза, то радиус круга уменьшится в 2 раза. Если длину окружности () уменьшить в 6 раз, то площадь соответствующего круга () уменьшится в 36 раз. Если площадь круга () увеличить в 9 раз, то радиус круга увеличится в 3 раза. Если площадь круга увеличить в 144 раза, то длина соответствующей окружности увеличится в 12 раз.