Продолжительность жизни лошади 30 лет, что в 2 раза больше, чем продолжительность жизни собаки. Сколька лет может прожить собака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:2=15(л) Ответ:15 лет собаке
Гость
ЗАПОМНИ: если предлог "В" - то это разделить или умножить ( зависит от слов в задаче) , а если предлог "НА"- то это прибавить или отнять. Решение: Продолжительность жизни лошади-30 лет  Продолжительность жизни собаки- ?, но в 2 раза меньше, чем у лошади  1)30:2=15(лет)-продолжительность жизни собаки  Ответ:15 лет