Продуктами гидролиза сложных эфиров состава С8Н16О2 являются 1) пропаналь и бутанол 2) метилацетат и пентанол 3) этановая кислота и пентанол 4) гексанол и пропаналь 5) бутановая кислота и бутанол 6) гептановая кислота и мет...

Продуктами гидролиза сложных эфиров состава С8Н16О2 являются 1) пропаналь и бутанол 2) метилацетат и пентанол 3) этановая кислота и пентанол 4) гексанол и пропаналь 5) бутановая кислота и бутанол 6) гептановая кислота и метанол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 5 и 6. Сложные эфиры при гидролизе образуют кислоты и спирты. поэтому номер 1,2,4 сразу отпадают. Смотрим по количеству атомов углерода. В сумме 8 должно бвть. У номера 3 состав был бы С7Н14О2