Проект 4 класс "говорите правильно" помогите срочно нужен
Ответ(ы) на вопрос:
мдааа.... ну и задание)))
раз это проект, то его нужно представить в виде плана (как я понимаю):
1. цель проекта - доказать необходимость правильной речи
2. задачи проекта:
- обозначить актуальность грамотной речи
- выявить причины нарушения правильной речи
- наметить пути повышения грамотности речи
потом собственно исходя из задач вы раскрываете сам проект.
по 1 задаче: рассказать что нам дает правильная речь (хорошо воспринимается слушателем, лучше понимается, не вызывает смущения у собеседника и тп).
по 2 задаче: среди моложежи - ошибочное мнение, что нарушение грамотной речи - это современно, ново и, выражаясь на молодежном слэнге "прикольно". позже привычка не проходит, тк человек уже не знает как нужно правильно говорить.
по 3 задаче: чтение классической литературы, походы в театр на классические постановки, просмотр новостных передач, а также лекций профессоров на темы, касающиеся культуры.
в конце - "благодарю за внимание! "