Проект по географии 5 класс по теме Важные географические открытия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1492 - Христофор Колумб открыл Америку. он думал что плывет в индию поэтому и назвал новый континент WEST Индия, а местных жителей индианцами. 1499 - Васко Да Гама прибыл в Индийским порт Каликут. тем самым открыв морской путь в Индию. 1519 - 1522 - первая навколосвiтня подож Фернана Магеллана. Были открыты остров Огненная Земля, Магеланова протока и т.д. в 1521 его убивают местные жители остовов тихого океана ибо он хотел навернуть им свою религию. пушествие заканчивает