Проект по теме честь и достоинство по этике
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро-это то,на чем держится мир.Характеризует нравственность,означает
намеренное стремление к осуществлению блага.Зло-это сознательное
причинение кому-нибудь вреда и страданий.Долг-это обязательство одного
человека,организации перед другим.(гражданский,воинский)Совесть-это
когда человек самостоятельно осмысливает собственные обязанности,требует
от себя их выполнение.Честь и достоинство можно поставить в один
ряд.Они регулируют поведение человека и отношение к нему со стороны
другими людьми.Справедливость_это одна из ценностей,которая важна при
совершении экономических действий,политических.милосердие-готовность из
сострадания оказать помощь,это когда даешь и не требуешь ничего
взамен.Счастье-это когда внутренний мир человека доволен условиями
своего бытия в этом мире.Смысл жизни-человечество видит смысл
жизни в достижения счастья и благополучия,стремится к осуществлению
своей мечты.И если у него все получается,то он понимает,что живет не
зря.А вообще,все взаимосвязанно.Нет добра без зла,милосердия без
справедливости