Проект защитим лес по биологие помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!срочно нужно

Проект защитим лес по биологие помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес – это один из основных типов растительного покрова земли. Он представлен многочисленными видами растений, среди которых основную роль играют деревья и кустарники. Второстепенную роль в лесах играют травы, мхи и лишайники.Все лесные растения влияют друг на друга и находятся в постоянном взаимодействии со средой обитания.В нашей стране отводится большая роль охране и преумножению зеленого богатства. Лес это не только деревья и кустарники, но и травяной покров, звери и птицы, грибы и насекомые, а также микробы. Все они находятся в тесной взаимосвязи.Лес – это один из основных типов растительного покрова земли. Он представлен многочисленными видами растений, среди которых основную роль играют деревья и кустарники. Второстепенную роль в лесах играют травы, мхи и лишайники. Но как его защитить?Придя в лес, надо вести себя правильно, нельзя ломать ветки деревьев и кустов, срывать цветы, ловить насекомых. Ведь если каждый, кто придет в лес сломает по ветке и сорвет по букету цветов, нанесет природе маленькую рану. А из этих маленьких ран может получиться большая и не излечимая рана.Нельзя в лесу разжигать костры, особенно в засушливую погоду, от этого может возникнуть пожар, и пострадают не только деревья, но и животные, живущие в этом лесу, а также люди, живущие около леса.В настоящее время вырубается и уничтожается, не восполняясь, большие площади лесов. Из-за этого леса не справляются с очисткой воздуха, и он загрязняется. От этого страдают растения и животные, которых тоже безжалостно истребляют. Многих животных мы уже никогда не увидим вживую, так как они вымерли, по вине человека.