Проект.Умоляю,Бога ради помогите мне!!!! Небольшой рассказ почему улицу Ленина (В Твери) так назвали. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови;) После Октябрьской революции 1917 года многие старые названия улиц были заменены новыми — в честь видных государственных политических деятелей, активных борцов за власть, героев гражданской войны. Владимир Ильич Ленин (Ульянов — настоящая фамилия) — один из самых главных организаторов и руководителей Октябрьской революции, создатель первого в мировой истории социалистического государства — СССР. Поэтому многие улицы нашей страны названы в честь него.