Проезжая по выпуклому мосту со скоростью,модуль которой v=18м/с,автомобиль в верхне

Проезжая по выпуклому мосту со скоростью,модуль которой v=18м/с,автомобиль в верхней точке давит на мост с силой,модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести,действующей на автомобиль.Определите радиус кривизны моста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=18 м/с    R=?F=0.2*m*g=m*v²/R    (F - центробежная сила)R=v²/(0.2*g)=18²/(0.2*10)=162 м==================