Program abc; uses crt; var F,k,q1,q2,r:integer; begin clrser; writeln ('введите F'); read ('F'); writeln (('F=',k*((abc(q1)*abc(q2))/(E*sqr(r))); readkey; end. ( здесь пишетВстречено 'end', а ожидался идентификатор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксические ошибки исправлены. А что программа будет вычислять - это другой вопрос! Program abc;  uses crt; var F,k,q1,q2,E,r:integer; begin clrscr; writeln ('введите k,q1,q2,E,r'); readln (k,q1,q2,E,r); writeln ('F=',k*((abs(q1)*abs(q2))/(E*sqr(r)))); readkey; end.