Program massiv; var a: array [1..50,1..50] of real; i,j,m,n: integer; begin writeln ('ввод количество строк'); read (n); writeln ('ввод количество столбцов'); read (m); for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do a[i,j]:=random(10)...

Program massiv; var a: array [1..50,1..50] of real; i,j,m,n: integer; begin writeln ('ввод количество строк'); read (n); writeln ('ввод количество столбцов'); read (m); for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do a[i,j]:=random(10); write (a[i,j]:5); end; end. Как сделать матрицу? помогите,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program massiv; var     a: array [1..50, 1..50] of real;     i, j, m, n: integer; begin     writeln('ввод количество строк');     read(n);     writeln('ввод количество столбцов');     read(m);     for i := 1 to n do     begin         for j := 1 to m do         begin             a[i, j] := random(10);             write(a[i, j]:5);         end;         writeln;     end; end.