Program qq; const N=5; var a:array[1..N] of integer; i,iMax:integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to N do begin a[i]:=random(100)+50; write(a[i]:4); end; iMax:=1;{считаем,что певый-минимальный} for i:=2 to N do {...

Program qq; const N=5; var a:array[1..N] of integer; i,iMax:integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to N do begin a[i]:=random(100)+50; write(a[i]:4); end; iMax:=1;{считаем,что певый-минимальный} for i:=2 to N do {проверяем все остальные} if a[1]>a[iMax] then {новый минимальный} iMax:=1; {запомнить i} writeln; {перейти на новую строку} writeln('Минимальный элемент a[',iMax,']=', a[iMax]); end. Исправить чтобы получилось минимальный массив
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь это то что надо const     N = 5; var     a: array[1..N] of integer;     i, iMin: integer; begin     writeln('Исходный массив:');     for i := 1 to N do     begin         a[i] := random(100) - 50;         write(a[i]:4);     end;     iMin := 1;{инциируем первым элементом}     for i := 2 to N do {проверяем все остальные}         if a[i] < a[iMin] then {новый минимальный}             iMin := i; {запомнить i}     writeln; {перейти на новую строку}     writeln('Минимальный элемент a[', iMin, ']=', a[iMin]); end.