Программа 10: Program PR10; var S, i: integr; begin S: = 0; for i: = 20 to 40 do begin S: = S + i; i: = i+9; write (i, ‘-‘, S); end; end. а) Сколько раз выполняется тело цикла в данной программе? б) Что б...

Программа 10: Program PR10; var S, i: integr; begin S: = 0; for i: = 20 to 40 do begin S: = S + i; i: = i+9; write (i, ‘-‘, S); end; end. а) Сколько раз выполняется тело цикла в данной программе? б) Что будет записано в переменную S после выполнения программы? в) Что будет напечатано на экране? г) Как изменится результат печати, если поменять местами две предпоследние строки программы? 2. Сколько раз будут выполнены инструкции между begin – end? a) for i:=j to j+1 do begin . . . end; b) k: = 0; for i: = 2 downto k do begin . . . end; 3. Чему будет равен х после выполнения инструкции? x:=0; for i:= -5 to 0 do n :=i* i; x := x + n;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а) 0 раз потому что будет выдана ошибка "Нельзя изменять значение переменной цикла внутри этого цикла" б) Соответственно останется 0 в) ничего г) никак, ошибка будет повторяться 2 а) 2 раза b)3 раза 3) 0
Гость
#1 a) 3 b) 90 c) 29-20-39-50-49-90 d) 20-20-30-50-40-90 #2 a) 2 b) 3 #3  0