Программа "Кумир" Составить программу для решения задачи. Царевна-лягушка съедает ежедневно на 20 комаров больше чем в предыдущий день, и еще два комара. Выведите на экран количество съеденных комаров через 20 дней, если в перв...

Программа "Кумир" Составить программу для решения задачи. Царевна-лягушка съедает ежедневно на 20 комаров больше чем в предыдущий день, и еще два комара. Выведите на экран количество съеденных комаров через 20 дней, если в первый день съедено 12 комаров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг Лягушка нач   цел k   k := 12   нц 19 раз     k := k + 20 + 2   кц   вывод "k = ",k кон