Программа на Паскале Дан текстовый файл f, каждая строка которого состоит из слов, разделённых одним и более пробелами. Записать все строки, в которых количество слов минимально, но больше нуля, в новый файл g. Можно не писать...

Программа на Паскале Дан текстовый файл f, каждая строка которого состоит из слов, разделённых одним и более пробелами. Записать все строки, в которых количество слов минимально, но больше нуля, в новый файл g. Можно не писать прогу, но объяснить, что, откуда и зачем. И написать как взаимодействовать с файлами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1417 от 28.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ReadAllLines('Pushkin.txt');   Writeln('*** Текст в файле ***',NewLine);   a.Println(NewLine);   var n:=a.Select(s->s.ToWords.Count).Where(k->k>0).Min;   a:=ReadLines('Pushkin.txt').Where(s->s.ToWords.Count=n).ToArray;   WriteLines('Result.txt',a);   Writeln(NewLine,'*** Новый файл ***',NewLine);   ReadLines('Result.txt').Println(NewLine) end. Пример: *** Текст в файле *** Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Всё мгновенно, всё пройдет; Что пройдет, то будет мило.    (А.С. Пушкин, 1825) *** Новый файл *** Настоящее уныло:
Гость
Мини-конспект: Как взаимодействовать с файлами 1) Файлы нужно создать (: text) 2.1) Исходный файл нужно открыть для чтения (reset()) 2.2) Считывать информацию из файла можно так: (read/readln (, a, b, c...)) 3.1) Конечный файл нужно открыть для записи (rewrite()) 3.2) Записывать информацию в файл можно так: (write/writeln (, a, b, c...)) 4) По окончании работы с файлами их нужно закрыть (close())