Программа на Си должна решить следующую задачу: массив Х состоит из 8 элементов. Элементы массива рассчитываются по формуле X[i]=X[i-1]+i, X[0]=0, i=1,n−−−−−. Выберите правильное решение. 1 int x[8]; for(int i=0;i меньше 8;i++)...

Программа на Си должна решить следующую задачу: массив Х состоит из 8 элементов. Элементы массива рассчитываются по формуле X[i]=X[i-1]+i, X[0]=0, i=1,n−−−−−. Выберите правильное решение. 1 int x[8]; for(int i=0;i<8;i++) x[i] = x[i-1]+i; 2 int x[8]; x[0] = 0; for(int i=8;i>0;i--) x[i] = x[i-1]+i; 3. int x[8]; x[0] = 0; for(int i=1;i<8;i++) x[i] = x[i-1]+i; 4.int x[8]; x[0] = 0; for(int i=1;i<=8;i++) x[i] = x[i-1]+i; 5. int x[9]; x[0] = 0; for(int i=0;i<8;i++) x[i] = x[i+1]+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный вариант 3 Здесь мы объявляем массив из 8 элементов и присваиваем элементу с индексом 0 значение 0 Далее цикл идет, заполнения массива. Отметим, что цикл начинается с 1, т.е. со второго элемента(индексация в массивах с 0). Так же, массив до 8. Т.е. мы заполним: 1,2,3,4,5,6,7 элементы. А 0 заполнили ранее. + формула совпадает с исходной.