Программа по нахождению минимального и максимального не выполняется.Подскажите ?

Программа по нахождению минимального и максимального не выполняется.Подскажите ??ожалуйста что не так использовать Робот алг нач цел i,N=5,Max,i min,i max,Min целтаб A[1:N] A[1]:=4 A[2]:=-5 A[3]:=10 A[4]:=-10 A[5]:=5 Max:=A[1] Max:=A[2] Max:=A[3] Max:=A[4] Max:=A[5] нц для i от 2 до N если A[i]>Max то Max:=A[i] все кц i min :=i вывод "i" нц для i от 2 до N если A[i]> Min то Max:=A[i] все кц i max :=i вывод "i" кон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алг  нач цел N,i,Max,imax,Min,imin N=5 целтаб A[1:N] A[1]:=4 A[2]:=-5 A[3]:=10 A[4]:=-10 A[5]:=5 Max:=A[1] imax:=1 нц для i от 2 до N если A[i]>Max то Max:=A[i] imax:=i все кц вывод Max, imax Min:=A[1] imin:=1 нц для i от 2 до N если A[i]<Min то Min:=A[i] imin:=i все кц вывод Min, imin кон