Программа спрашивает одно число с помощью оператора ветвления определяет,если с остатком то выводит сообщения"число четное",иначе выводит сообщение "число нечетное"-как это решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: integer; begin writeln("enter value-->"); readln(a); if a mod 2 = 0 then writeln ("число четное") else writeln ("число нечетное") end.