Программа в паскале. Надо двумерный массив ввывести змейкой по горизонтали справа на лево(5*5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VAR    i, j, k: Integer;    a, b: Array [1..5] of Array [1..5] of Integer; BEGIN    For i := 1 to 5 do     For j := 1 to 5 do Read(a[i][j]);    k := 1;    For i := 1 to 5 do       If (Odd(i)) then          For j := 5 downto 1 do begin             b[i][j] := a[((k-1) div 5)+1][((k-1) mod 5)+1]; Inc(k); End       Else           For j := 1 to 5 do begin             b[i][j] := a[((k-1) div 5)+1][((k-1) mod 5)+1]; Inc(k); End;      For i := 1 to 5 do begin       For j := 1 to 5 do Write(b[i][j]:2, ' ');       Writeln; End; END.