Напишите программу на Паскале.Дан целочисленный квадратный массив 10x10.Найти сумму максимальных элементов из каждой строки.Предпологается, что в каждой строке такой элемент единственный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a : array [1..10] of longint;   i,j,max,ans : longint; begin   for i:=1 to 10 do     begin       max:=-maxlongint;       for j:=1 to 10 do         begin           read(a[i]);           if a[i]>max then max:=a[i];         end;       ans:=ans+max;       writeln;      end;   writeln(ans); end.И этот массив не квадратный. Такие массивы называют двумерными массивами.