Программирование 10 класс. Язык паскаль. В зависимости от количества введенных лет (от 1 до 20) вывести сообщение типа: мне 3 года мне 15 лет мне 1 год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program k1; var a: integer; begin writeln ('Введите число От 1 до 20'); readln (a); if a = 1 then  writeln('Мне 1 год'); if a = 2 then  writeln('Мне 2 года'); if a = 3 then  writeln('Мне 3 года'); if a = 4 then  writeln('Мне 4 года'); if a = 5 then  writeln('Мне 5 лет'); if a = 6 then  writeln('Мне 6 лет'); if a = 7 then  writeln('Мне 7 лет'); if a = 8 then  writeln('Мне 8 лет'); if a = 9 then  writeln('Мне 9 лет'); if a = 10 then  writeln('Мне 10 лет'); if a = 11 then  writeln('Мне 11 лет'); if a = 12 then  writeln('Мне 12 лет'); if a = 13 then  writeln('Мне 13 лет'); if a = 14 then  writeln('Мне 14 лет'); if a = 15 then  writeln('Мне 15 лет'); if a = 16 then  writeln('Мне 16 лет'); if a = 17 then  writeln('Мне 17 лет'); if a = 18 then  writeln('Мне 18 лет'); if a = 19 then  writeln('Мне 19 лет); if a = 20 then  writeln('Мне 20 лет'); end; Эту программу можно было легче через оператор CASE делать) но мы не ищем легких путей