Прогрессивные и реакционные мероприятия внутренней политики Александра 1 в 1815-1825

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя политика Александра 1: -1816, 1817, 1819 года - были освобождены крестьяне в Эстляндии, Курляндии и Лифляндии; -в 1818 году был выпущен Закон о праве крестьян основывать фабрики и заводы; - в 1815 году была введена конституция в Польском царстве, а также учрежден двухпалатный парламент - Сейм. в 1818 году император обещал ввести Конституция на территории России.