В романе И. Ильфа к Е. Петрова «Двенадцать стульев» описывается подготовка к шахматному матчу в Васюках: «Однако начавшийся сеанс одновременной игры задержал растущее по­дозрение одноглазого шахматиста. Вместе со всеми он расст...

В романе И. Ильфа к Е. Петрова «Двенадцать стульев» описывается подготовка к шахматному матчу в Васюках: «Однако начавшийся сеанс одновременной игры задержал растущее по­дозрение одноглазого шахматиста. Вместе со всеми он расставлял столы по­коем. Всего против гроссмейстера сели играть тридцать любителей». Что означает здесь слово покоем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит буквой П (ссылаясь на старославянскую букву П, которая называлась "покой")
Гость
В виде буквы "п", тремя сторонами четырехугольника.Столы составлены покоем.