В романе И. Ильфа к Е. Петрова «Двенадцать стульев» описывается подготовка к шахматному матчу в Васюках: «Однако начавшийся сеанс одновременной игры задержал растущее подозрение одноглазого шахматиста. Вместе со всеми он расст...
В романе И. Ильфа к Е. Петрова «Двенадцать стульев» описывается подготовка к шахматному матчу в Васюках: «Однако начавшийся сеанс одновременной игры задержал растущее подозрение одноглазого шахматиста. Вместе со всеми он расставлял столы покоем. Всего против гроссмейстера сели играть тридцать любителей». Что означает здесь слово покоем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит буквой П (ссылаясь на старославянскую букву П, которая называлась "покой")
Гость
В виде буквы "п", тремя сторонами четырехугольника.Столы составлены покоем.