Выпиши из стихотворения "Зимнее утро" примеры антитезы.Объясни,для чего автор использует этот художественный приём.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозрачный лес один чернеет; а так же: Для усиления художественной выразительности автор прибегает к антитезе. Контрастное описание «нынче» и «вечор» занимает в стихотворении основное место. Великолепие зимнего утра ощущается ещё острее по сравнению со вчерашней бурей, которая описана так же точно.
Гость
Антите́за, —  стилистическая фигура контраста в художественной речи, заключающаяся в резком противопоставлении понятий, положений, образов, состояний, связанных между собой общей конструкцией или внутренним смыслом. В стихотворении "Зимнее утро" главная антитеза это где автор контрастно описывает (например нынче вечор) зиму, т.к. хочет, чтобы читатель еще лучше ощутил что утро лучше, чем вчерашняя буря.  Ну как-то так...