Напишите исторические значения указанных событий: Нарфская конфузия Полтавская битва Морское сражение на Балтике Основание Санкт-Петербурга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарфская конфузия-битва при Нарве, мы потерпели поражение.Петр понял, что нужно проводить реформы военные, подготавливать военные кадры, Полтавская битва доказала, что РОссия умеет воевать . мы разбили сильнейшую армию в Европе . мы получили земли и авторитет среди государств. Сражение при Гренгаме- мы разгромили шведов . это привело к концу их правления в Балтийском море.мы доказали, что у нас есть боеспособный флот   . основание Питера- была построена крепость, что контролировала воды Невы. у него было важное стратегическое значение, т.к. через него проходил путь в Европу западную .