Интересные сведения о Екатерины 2 прошу помагите плизззззззззззззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Годы правления Екатерины 1762-1796. Настоящее её имя - София Фредерика Августа, она была немецкой принцессой. Стала женой Петра 3, против которого организовала заговор и в результате чего взошла на престол. Правление Екатерины историки называют "просвещенным абсолютизмом", так как она любила читать труды различных иностранных просветителей и философов. Императрица издавала и редактировала журнал "Всякая всячина", а также сочиняла пьесы для придворного театра, коллекционировала картины.