Произведение двух последовательных натуральных чисел больше их суммы на 109. Найдите эти числа. Помогите пожалуйста, срочно очень, заранее большооое спасибо меньше 3

Произведение двух последовательных натуральных чисел больше их суммы на 109. Найдите эти числа. Помогите пожалуйста, срочно очень, заранее большооое спасибо <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Методом проб и ошибок я нашёл эти числа  11 и 12 11 + 12 = 23 11 * 12 = 132 132 - 23 = 109