Произведение двух последовательных натуральных чисел больше меньшего из этих чисел на 25 .Найдите эти числа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-меньшее число, (х+1)-большее число.х·(х+1)-произведение чисел. На х·(х+1)-х произведение больше меньшего числа. Больше на 25. х·(х+1)-х=25, х²÷х-х-25=0, х²-25=0, (х-5)(х+5)=0, х1=5(меньшее число) х2=-5 (условию задачи не удовлетворяет) 5+1=6 (большее число)
Ответ: числ 5 и 6.