Произведение двух последовательных натуральных чисел на 38 меньше, чем в следующих двух последовательных натуральных чисел. Вычислите натуральные числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое число х Второе число ( Х + 1 ) Произведение х( х + 1 ) -------- Третье число ( Х + 2 ) Четвёртое число ( Х + 3 ) Произведение ( Х + 2 )( Х + 3 ) -------- Уравнение Х( Х + 1 ) + 38 = ( Х + 2 )( Х + 3 ) Х^2 + Х + 38 = х^2 + 5х + 6 5х - Х = 38 - 6 Х = 32 : 4 Х = 8 ( первое число ) 8 + 1 = 9 ( второе число ) 8 + 2 = 10 ( третье число ) 8 + 3 = 11 ( четвёртое число )